Девять фанатов ЦСКА задержаны по делу о драке на матче со «Спартаком»

13.12.2016, 17:01

Фото: РИА Новости © 2016, Алексей Филиппов

В отделения полиции Москвы доставлены девять фанатов, которых считают зачинщиками октябрьской драки на стадионе во время игры «Спартака» и ЦСКА.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве: «В настоящее время доставлены для проведения следственных действий девять активных участников, являющихся основными подстрекателями и зачинщиками драки».

В полиции отметили, что в рамках расследования уголовного дела было проведено 15 обысков по местам жительства фигурантов в Москве, Владимире, Павловском Посаде и Красногорском районе Подмосковья.

В результате обысков были изъяты 175 патронов к травматическому оружию, муляж гранаты, холодное оружие, бейсбольная бита, средства связи и иные предметы, имеющие значение для расследуемого уголовного дела, сообщили в пресс-службе.

«Интерфакс» со ссылкой свой источник сообщает, что задержанные являются фанатами ЦСКА.

Последний матч между «Спартаком» и ЦСКА состоялся 29 октября в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу. Во время игры армейские фанаты смогли пробраться с гостевого сектора на трибуну красно-белых. После этого между болельщиками завязалась драка. Столичное дерби проходило на «Открытие-Арене». Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака».

Новости по теме

Читайте также