«Спартак» потерпел разгромное поражение от «Крыльев Советов»

01.12.2016, 22:00

Самарские «Крылья Советов» на своем поле устроили разгром московскому «Спартаку» в матче 16-го тура чемпионата страны, прервав тем самым победную серию красно-белых.

Хозяева забили москвичам четыре безответных гола. Отличились Йоан Молло (17-я минута, с пенальти), Сергей Ткачёв (45+2), Кристиан Паскуато (59) и Сергей Корниленко (70).

Это первое поражение москвичей за последние семь игр. Красно-белые, несмотря на неудачу в Самаре, лидируют в турнирной таблице с 37 очками, опережая идущий вторым «Зенит» на 3 очка.

В Грозном «Терек» на своем поле одолел футболистов «Краснодара» — 2:1. Победу для хозяев поля добыли Факундо Пирис (25) и Георге Грозав (33), а на 72-й минуте игрок «Терека» Уилкер Анхель забил автогол. «Терек» с 28 очками занимает 4-ю строчку турнирной таблицы.

А в Москве «Локомотив» с крупным счетом обыграл «Томь» — 6:1. Матч был перенесен в столицу из Томска по просьбе сибирского клуба из-за погодных условий.

У хозяев голы забили Александр Коломейцев (51, 82), Мануэл Фернандеш (67), Игорь Денисов (71), Майкон (76), Владислав Игнатьев (79). У томичей единственный гол провел Эрик Бикфалви (48). Благодаря этой победе железнодорожники набрали 20 очков и поднялись на 10-е место в чемпионате.