В Якутии из-за пьянства матери насмерть замерз полуторагодовалый ребенок

21.11.2016, 16:14

Якутские следователи возбудили уголовное дело по факту обморожения трехлетнего мальчика и смерти его полуторагодовалого брата от переохлаждения в одном из сел республики.

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, тело до смерти замерзшего малыша было обнаружено в одной из квартир дома села Ытык-Кюель Таттинского района. Там же находился еще один ребенок с признаками обморожения.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что перед трагедией 25-летняя мать мальчиков распивала спиртные напитки, а после ушла якобы выносить мусор и не возвращалась до утра. В это время трехлетний мальчик выходил босиком на улицу, где и обморозил руки и ноги. В ходе осмотра на снегу правоохранители обнаружили следы от стоп и ладоней ребенка. На улице в ту ночь было около 30 градусов ниже нуля, а общая температура в доме не превышала семи градусов выше нуля.

Когда домой пришла бабушка оставленных детей, дверь в квартиру была открыта, на полу лежало тело младшего внука, а старший, завернувшись в одеяло, прятался в кровати.

Сейчас трехлетний ребенок находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Ведется расследование.

Читайте также