Убивший падчерицу пермский педофил получил пожизненный срок

18.11.2016, 15:18

Видео программы «ЧП»

Невероятное продолжение получила история из Пермского края, где суд сегодня отправил на пожизненный срок в колонию педофила. Константин Рудометкин надругался над падчерицей и убил девочку.

Гражданская супруга осужденного и мать убитой девочки во время следствия вынашивала ребенка, и до последнего не верила, что страшное преступление совершил сожитель.

На оглашении приговора Константин Рудометкин вел себя спокойно. С судьей не пререкался, отвечал на все вопросы. Мужчину обвинили в изнасиловании и жестоком убийстве падчерицы. Он понимал, что наказание будет суровым, но не рассчитывал на пожизненное лишение свободы.

Девятилетняя Камилла пропала прошлой зимой. Утром она, как обычно, ушла в школу, но на занятиях не появилась. Следствие установило, что в день исчезновения отчим подкараулил падчерицу около дома и предложил подвезти в школу. Тридцатилетний мужчина привез девочку в гаражный кооператив, надругался над ней, а затем убил. Заметая следы, он положил тело ребенка в багажник машины, отвез в лес и закопал.

После совершения преступления он как ни в чем не бывало вернулся домой. Мать Камиллы забила тревогу только вечером, когда дочь не вернулась домой. Она звонила родственникам, друзьям, одноклассникам. Мужчина убедил женщину не сообщать о пропаже ребенка в полицию и подождать до утра. На следующий день весь город был увешан ориентировками. Девочку искали полицейские, спасатели, волонтеры и сам убийца.

Рудометкин, обманывая всех, играл роль убитого горем родителя. Излишняя активность мужчины и привлекла внимание сыщиков. После того как убийцу задержали, мать погибшей школьницы попала в больницу. Она была на девятом месяце беременности. Женщина отказалась от новорожденного сына, когда стало известно имя виновника трагедии. На приговор она не пришла.

Отметим, что 15 лет назад Рудометкин уже был судим за попытку убийства малолетней девочки. Но приговор получил удивительно мягкий. Он отсидел два года и вышел на свободу. Самого жесткого наказания для него требовали не только родственники убитой Камиллы, но и все жители Пермского края. Остаток жизни Рудометкин проведет в колонии особого режима.

Читайте также