Стритрейсерша Мара Багдасарян проведет под арестом еще две недели

15.11.2016, 19:17

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Скандально известную участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян приговорили к 14 суткам административного ареста и почти к 600 часам общественных работ.

Эти меры пресечения были назначены Багдасарян по итогам четырехдневного судебного заседания, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.

При этом рассмотрение пяти административных материалов было отложено, так как Багдасарян стало плохо и ей пришлось вызвать врачей скорой помощи. Заседания по делам стритрейсерши продлятся до 24 ноября.

Мару Багдасарян задержали на Ленинском проспекте в Москве за нарушение правил парковки. После проверки по базе данных полиции выяснилось, что на девушку заведено 51 административное дело.

Напомним, в мае Багдасарян стала фигуранткой резонансного дела о гонках на Gelandewagen. Тогда внедорожник без номеров, принадлежащий сыну вице-президента компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову, на скорости 200 км/ч уходил от полицейских, нарушая правила дорожного движения. Кадры погони с оскорбительными комментариями в адрес полиции стритрейсеры транслировали в соцсетях. Мара Багдасарян находилась в машине, но избежала уголовного преследования, отсидев 10 суток.

Также Багдасарян была участницей огненного ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в результате которого погиб студент московского вуза.

Новости по теме

Читайте также