Москва и регионы приходят в себя после снегопадов и ледяных дождей

12.11.2016, 16:58

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня»

Борьба с последствиями снегопада и ледяного дождя сегодня развернулась в десятках регионов. Тысячи жителей остались без света, где-то разразился транспортный коллапс. Порой в дороге людям приходилось проводить по много часов.

Из-за ледяного дождя, который прошел накануне, десятки населенных пунктов в Московской, Калужской, Тверской и Ярославской областях оказались обесточены. Сейчас без света остаются 22 тысячи человек.

В поселке Михайловка «конец света» наступил накануне в 11 часов вечера. А поскольку отопление там электрическое, к утру зима зашла уже и в дома. Чтобы переждать ледниковый период, люди облачаются в валенки, тулупы, берут свечи. При этом диспетчеры аварийных служб на звонки зачастую просто не отвечают.

Из-за обледенения проводов накануне в Москве и Подмосковье случился транспортный апокалипсис. Встали электрички. Люди часами не могли добраться на работу, а потом обратно домой.

Едва закончился дождь, как пошел снег. В Москве за сутки произошло 900 аварий. Автоинспекция обратилась к водителям с рекомендацией не выезжать на дороги. И не выходить, добавляют травматологи.

Это надо пережить, говорят метеорологи. Дождь и снег, по прогнозам, должны прекратиться в ближайшие сутки. Но на смену балканскому циклону придет арктический. Уралу и Сибири это грозит новыми рекордами — там в ближайшие двое суток ожидают похолодание до минус 30 градусов.

Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Инны Осиповой.

Новости по теме

Читайте также