Няня-убийца Бобокулова планировала покончить с собой

10.11.2016, 17:58

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Няня Гюльчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве девочки в Москве, ранее хотела покончить с собой.

Во время заседания Хорошевского районного суда прокурор сообщил, что Бобокулова позвонила знакомому, с которым у нее были близкие отношения, и сказала, что убьет себя и подожжет квартиру. Однако собеседник отговорил ее от суицида.

При этом свидетель, который говорил с подсудимой, показал, что у него даже и мысли не было о том, что Бобокулова может убить ребенка.

Также Бобокулова во время разговора упоминала, что собирается поехать в Сирию, и упрекала своего знакомого в трусости, передает ТАСС.

Напомним, громкое убийство произошло на северо-западе Москвы в конце февраля этого года. В квартире после пожара было обнаружено тело четырехлетней девочки. А позднее у станции метро задержали няню ребенка, 38-летнюю Гульчехру Бобокулову. Она ходила с отрезанной головой девочки и угрожала взорвать себя.

Позднее выяснилось, что Бобокулова проходила лечение в психоневрологическом диспансере в Самарканде. А в ходе экспертизы специалисты установили, что Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством. Поэтому, как ожидается, прокурор попросит применить к подсудимой принудительные меры медицинского характера и отправить женщину на лечение в психбольницу. Бобокулова уже признала свою вину.

Новости по теме

Читайте также