WTF: американские СМИ в новостях о победе Трампа используют крепкие выражения

10.11.2016, 07:01

Видео программы «Сегодня»

Пресса по-разному оценивает победу Дональда Трампа на президентских выборах в США. Многие крупные издания вышли со спокойными и сдержанными заголовками, сухо констатирующими факт: миллиардер победил.

На первых полосах The Wall Street Journal, The New York Times, The Independent появились нейтральные фразы в духе «Триумф Трампа», но многим выдержки не хватило. Неподготовленный читатель и вовсе может решить, что в Соединенных Штатах не нового президента выбрали, а один из всадников апокалипсиса явился. Daily Mail переименовала Белый дом в Дом ужасов, а США — в Разъединенные Штаты Америки.

Herald Sun вспоминает о названии американской операции в Ираке и пишет под портретом Трампа «Шок и трепет». The New Yorker отсылает к литературной классике и выпускает колонку под заголовком «Американская трагедия». The Daily Telegraph и вовсе в выражениях не стесняется. Аббревиатура WTF, если оставаться в рамках приличия, переводится как «что за черт».

Республиканец Дональд Трамп станет 45-м президентом Соединенных Штатов. Кресло вице-президента займет губернатор Индианы Майк Пенс. Они сменят Барака Обаму и Джо Байдена, которые отработали два срока на этих постах.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также