«Зенит» потерпел первое поражение в текущем сезоне РФПЛ

06.11.2016, 19:14

Петербургский «Зенит» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу проиграл на выезде грозненскому «Тереку».

Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Победу «Тереку» принес Беким Балай. Молодой албанский нападающий оформил дубль на 34-й и 38-й минутах матча. В составе «Зенита» отличился Роберт Мак — он был точен на 10-й минуте.

Сегодняшнее поражение стало для клуба с берегов Невы первым в текущем чемпионате. До этого подопечные Мирчи Луческу одержали восемь побед и четыре раза сыграли вничью. В активе сине-бело-голубых, по-прежнему занимающих вторую строчку турнирной таблицы РФПЛ, 28 очков, у идущего первым «Спартака» — 31. Что касается «Терека», то грозненцы переместились на третью строчку и уступают «Зениту» 4 очка.