«Рубин» с трудом переиграл оставшуюся вдевятером «Уфу»

05.11.2016, 15:26

Казанский «Рубин» в гостях взял верх над «Уфой» в матче 13-го тура чемпионата России.

Встреча, проходившая в Уфе, закончилась со счетом 3:2 в пользу команды из Казани.

В самом начале матча хозяева остались в меньшинстве. На 10-й минуте красную карточку получил Гиорги Шелия, ударивший соперника по лицу. А через 8 минут Жонатас реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. На 29-й минуте Рубен Рочина удвоил преимущество «Рубина».

Однако «Уфа» и не думала сдаваться. В конце первого тайма Дмитрий Сысуев сократил отставание. А на 50-й минуте Дмитрий Стоцкий и вовсе сравнял счет. Но сразу после этого Эльмир Набиуллин вновь вывел «Рубин» вперед.

После этого «Уфа» создала несколько опасных моментов, однако реализовать их не смогла. Так, на 60-й минуте хозяева получили право на пенальти, однако Сергей Рыжиков парировал удар Сильвестра Игбуна с 11-метровой отметки. А в конце матча «Уфа» и вовсе осталась вдевятером — вторую желтую карточку получил Азамат Засеев.

Теперь «Рубин» занимает седьмое место с 18 очками. «Уфа» занимает десятую строчку в турнирной таблице с 16 баллами.