Участника гонок на Gelandewagen задержали за грубое нарушение ПДД

01.11.2016, 11:44

Видеосюжет: Василиса Казакова
Фото: РИА Новости © 2016, Рамиль Ситдиков.
Видео программы «ЧП»

Источники в правоохранительных органах сообщили о задержании участника гонок на Gelandewagen Абдувахоба Маджидова.

Как сообщил источник «Интерфаксу», Маджидова задержали накануне вечером на Новом Арбате.

Из сообщения источника: «Вечером в понедельник на Новом Арбате сотрудниками был остановлен автомобиль марки Opel, водитель которого грубо нарушал ПДД, двигаясь по разделительной полосе. Водителем оказался Абдувахоб Маджидов. С ним также была девушка. Они оба не были пристегнуты ремнями безопасности».

По его словам, Маджидов не имел при себе документов, кроме водительского удостоверения, принадлежащего другому человеку. «Для установления личности Маджидов был доставлен в территориальный отдел полиции», — добавил источник.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт задержания водителя на Новом Арбате, не уточнив его личности. В полиции сообщили, что в отношении правонарушителя и его 18-летней спутницы были составлены административные протоколы.

Маджидов известен как один из участников гонок на Gelandewagen в мае этого года. Представители золотой молодежи оказались в центре скандала после того, как сделанные ими же записи облетели весь Интернет. Друзья возвращались из ночного клуба и решили продолжить веселье на Ленинском проспекте, устроив гонки с экипажем правоохранителей. Друзья проезжали на запрещающий сигнал светофора, пересекали двойные сплошные линии, заезжали на газоны и тротуары, снимая все происходящее на камеру мобильного.

На требования полицейских остановиться смельчаки отвечали нецензурными словами. И даже когда стражи порядка все же догнали внедорожник, молодые люди были уверены, что их, детей богатых родителей, не призовут к ответу.

На днях Гагаринский суд столицы огласил приговор по скандальному делу о гонках на Gelandewagen. Сына вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслана Шамсуарова и двух его приятелей признали виновными в оскорблении полицейских. Шамсуарова судья приговорила к наказанию в виде 300 часов исправительных работ. Его 25-летнего приятеля Виктора Ускова, который ранее был судим за кражу, также ждут обязательные работы. А вот Абдувахоба Маджидова, который в тот день управлял внедорожником, суд полностью оправдал.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также