«Спартак» разделался с ЦСКА в московском дерби

29.10.2016, 20:00

«Спартак» переиграл ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России.

Встреча, проходившая на «Открытие-Арене», закончилась со счетом 3:1 в пользу красно-белых.

Первый мяч в ворота Игоря Акинфеева отправил Денис Глушаков, который нанес точный дальний удар на 19-й минуте.

На 76-й минуте Зе Луиш удвоил преимущество «Спартака». Однако всего через 6 минут Карлос Страндберг отквитал один мяч. Точку же поставил Зе Луиш, который оформил дубль в самом конце матча.

Победа в столичном дерби позволила «Спартаку» закрепиться на вершине турнирной таблицы. Красно-белые набрали 28 очков и оторвались от «Зенита» на три балла, однако у петербуржцев есть матч в запасе. ЦСКА остался на третьей позиции с 21 очком.

Надо сказать, что сегодняшняя встреча ознаменовалась беспорядками на трибунах. Болельщики устраивали драки и перебрасывались пиротехникой. Из-за этого матч пришлось даже прервать на несколько минут.