В центре Петербурга убрали платную парковку у Московского вокзала

27.10.2016, 18:21

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На площади Восстания на месте привокзальной стоянки теперь будет зона для посадки-высадки пассажиров. Машины смогут находиться там не более 15 минут.

В Петербурге парковка на площади Восстания у Московского вокзала стала бесплатной. Правда, находиться там можно не более 15 минут. Теперь это пространство стало сквозной зоной проезда с Лиговского проспекта на Гончарную улицу со специальными местами для посадки и высадки пассажиров.

В случае нарушения новых правил автомобили будут забирать эвакуаторы. Об этом предупреждает соответствующий знак. В центре управления парковками разъяснили, что нововведения на площади Восстания — часть подготовки дорожного движения Петербурга к чемпионату мира.

Две недели назад автостоянка перешла под контроль городских служб. Там демонтировали шлагбаум и будку охранника. Договор с бывшим арендатором — компанией бизнесмена Александра Михальченко — истек еще в 2010 году.

Два года спустя между городом и Октябрьской железной дорогой было подписано соглашение о совместном развитии привокзальной территории. Полноценная платная парковка осталась на другой стороне площади Восстания у гостиницы «Октябрьская».

Новости по теме

Читайте также