Поклонская: лихачи на Gelandewagen должны сидеть в тюрьме

22.10.2016, 18:50

Фото: Анна Исакова / ТАСС

Экс-прокурор Республики Крым, депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала решение об обжаловании приговора по делу о гонках «золотой молодежи» на Gelandewagen.

Поклонская заявила, что совершенно не согласна с мнением суда и не уверена в законности приговора, передает сайт Вести. RU.

По мнению Поклонской, наказанием, соразмерным содеянному, с учетом общественной опасности совершенного нарушения, в данном случае может быть только лишение свободы. Депутат Госдумы также усомнилась в справедливости смягчающих обстоятельств, которые приняли во внимание судьи.

Напомним, недавно завершился громкий процесс над участниками гонок на Gelandewagen. Гагаринский суд Москвы назначил сыну вице-президента компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову наказание в виде 300 часов исправительных работ. Его 25-летнего приятеля Виктора Ускова, который ранее был судим за кражу, также приговорили к обязательные работы. Абдувахоба Маджидова, который в тот день управлял внедорожником, суд полностью оправдал. Скандальный автомобиль был изъят у владельца в пользу государства. Гособвинители назвали вердикт слишком мягким и намерены его обжаловать.

Новости по теме

Читайте также