Савченко предложила вернуть Януковича на пост президента Украины

21.10.2016, 16:45

Фото: РИА Новости © 2016

Действующему президенту Украины Петру Порошенко следует уступить свое кресло бывшему главе государства Виктору Януковичу. Об этом заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко.

Савченко подвергла критике внешнюю политику Петра Порошенко. Ее, в частности, не устроили результаты встречи «нормандской четверки» в Берлине 19 октября, сообщает ТСН.

Надежда Савченко: «После таких переговоров Пётр Алексеевич должен просто извиниться перед Виктором Фёдоровичем, пригласить его на Украину и уступить ему свое кресло».

По мнению депутата, при Януковиче внешняя политика Украины была гораздо сильнее, чем при действующем лидере.

Как сообщалось, лидеры России, Германии, Франции и Украины провели в Берлине на встречу в нормандском формате. В ходе встречи они договорилась о разработке предметной «дорожной карты» по Донбассу.

Также в Берлине обсуждалась ситуация в Сирии, однако Украина в этой встрече участия уже не принимала. Депутат Верховной рады Анатолий Гриценко даже выразил возмущение тем, что украинского лидера фактически выставили за дверь, не позволив участвовать в обсуждении значимых международных проблем.

Читайте также