Медведев: российская экономика выходит на траекторию роста

18.10.2016, 00:09

Фото: РИА Новости © 2016, Екатерина Штукина.
Видео программы «Итоги дня»

Глава правительства РФ заявил, что для любой другой страны мира, чьи компании хотели бы иметь бизнес в России, наша страна полностью открыта.

Об этом премьер Дмитрий Медведев говорил сегодня на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ). По словам премьера, российская экономика постепенно выходит на траекторию роста. В России сейчас самая низкая инфляция за четверть века. И для иностранных инвесторов есть ряд заманчивых предложений.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: «Мы в этом году запустили новый механизм. Он называется специальный инвестиционный контракт, который может использоваться и иностранными инвесторами. По его условиям инвестор должен освоить, создать или модернизировать производство в России, а государство обязуется предоставить ему стабильные условия ведения его бизнеса».

Премьер назвал и цифры. В прошлом году, например, только компании, входящие в Консультативный совет по иностранным инвестициям, а их около 50, принесли России 160 миллиардов долларов инвестиций, благодаря чему удалось создать более 200 тысяч рабочих мест.

Читайте также