Пьяные пермские медики отказались помочь тяжелому онкобольному

16.10.2016, 20:18

Видео: miss__verona /vk.com

Шокирующий случай произошел минувшей ночью в пермской медсанчасти №9: персонал учреждения не смог оказать должную помощь больному раком пациенту, которого привезла машина скорой помощи.

Жена обратившегося за помощью мужчины выложила в Сеть видео, на котором запечатлен ее конфликт с медсестрой и санитаркой. В ходе перебранки одна из них заявила родственнице больного, что ее «муж болен, ему уже ничем не поможешь».

Вероника Михайлова: «Сегодня ночью мы вызвали скорую человеку, больному раком, с давлением 200/140. Скорая помощь увезла его в МСЧ номер 9… Потом он позвонил нам и попросил, чтобы его забрали, помощь так и не оказали, за ЧЕТЫРЕ ЧАСА! Медсестра пыталась поставить капельницу, в результате чего в вену попасть она не смогла, на руке образовалась огромная шишка. Когда я приехала в больницу, чтобы забрать его, я увидела, что они все пьяные спят, в том числе и молодая девушка-врач».

Как только об этом случае стало широко известно, главврач больницы принес личные извинения оскорбленному пациенту и перевел его в «VIP-палату». Медсестра и санитарка были уволены.

Читайте также