ЦСКА оступился в матче с «Ростовом»

02.10.2016, 21:34

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче одержал победу над московским ЦСКА в рамках 9-го тура чемпионата России по футболу.

Хозяева поля обыграли гостей из столицы со счетом 2:0. На 66-й минуте отличился Александр Гацкан, еще один момент уже в компенсированное время реализовал Кристиан Нобоа. Оба мяча были забиты с контратак.

По словам главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, исход матча с «Ростовом» решила одна ошибка.

Леонид Слуцкий, главный тренер ПФК ЦСКА: «В Ростове всегда игра идет, по существу, до какой-то ошибки. Мы это прекрасно понимали. В прошлом сезоне матч сложился по такому же сценарию. Допустивший ошибку имеет не так много шансов, чтобы отыграться. Мы пропустили контратаку с углового, это был ключевой момент в матче. В матче все решила ошибка, проигранная борьба в середине поля».

ЦСКА до сегодняшней встречи имел в активе 18 очков и мог подняться на первую строчку. Сейчас же первенство по-прежнему удерживает московский «Спартак», у которого 19 очков. «Ростов» с 16 очками на четвертой строчке.

Добавим, голкипер армейцев Игорь Акинфеев сегодня догнал рекордсмена по количеству матчей за один клуб в чемпионате России Валерия Есипова. Для Акинфеева эта игра стала 349-й в составе красно-синих. Столько же матчей за «Ротор» провел Есипов в период с 1992 по 2004 год.