Два пенальти помогли «Зениту» одолеть «Спартак» в Петербурге

02.10.2016, 18:39

Шесть голов на двоих забили «Зенит» и «Спартак» в матче девятого тура РФПЛ в Санкт-Петербурге.

Матч на «Петровском» завершился победой хозяев со счетом 4:2. При этом первый и заключительный четвертый гол «Зенит» забил с пенальти.

Первый штрафной удар с точки на 20-й минуте реализовал Доменико Кришито. «Спартак» отыгрался довольной быстро — через 8 минут ошибкой вратаря хозяев воспользовался Сальваторе Боккетти.

До перерыва команды еще раз обменялись голами. На 33-й минуте Артём Дзюба вывел «Зенит» вперед, а уже на 37-й Зе Луиш восстановил равновесие.

Во втором тайме радовались только домашние трибуны. На 61-й минуте Аксель Витсель отправил в ворота «Спартака» третий мяч, а в самой концовке встречи точку в матче с сомнительного, по мнению красно-белых, 11-метрового поставил Виктор Жулиано.

После этой победы «Зенит» набрал 19 очков и догнал лидирующий в чемпионате «Спартак». Впрочем, москвичи по-прежнему опережают петербуржцев по дополнительным показателям.