Жуков назвал нынешний год переломным для экономики

30.09.2016, 14:18

При правильной политике регион может быстро развиваться, несмотря на то, что ситуация в субъектах федерации непростая. Об этом экономист, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил в интервью НТВ в Сочи, где проходит Международный инвестиционный форум.

Александр Жуков, глава Олимпийского комитета России: «Сегодня был очень интересный деловой завтрак „Сбербанка“, где обсуждались бюджетные проблемы. Они касаются и всей страны в целом, и каждого региона. Понятно, что во многих регионах ситуация экономическая непростая. Если обратить внимание на стенд Ростовской области, станет понятно, что при правильной политике регион может быстро развиваться, у них прирост чуть ли на 50% в промышленности за прошлый год. И сейчас экономический рост продолжается, много инвестиций.

На самом деле все зависит от управленцев, об этом сегодня говорили на деловом завтраке. Можно, конечно, спорить о том, с какой бюджетной статьи на какую перебросить деньги, но главное — эффективно работать, эффективно использовать средства, находить инвесторов, создавать для них подходящие условия».

Глава ОКР отметил, что в реальном выражении расходы бюджета за последние годы в связи с кризисными явлениями в экономике падали, также падают, к сожалению, доходы граждан. Жуков выразил надежду, что этот год переломный, в скором времени должен начаться экономический рост.

Новости по теме

Читайте также