В Госдуме усиление войск на юго-западе назвали ответом «ястребам НАТО»

16.09.2016, 12:27

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

Из-за наращивания наступательных вооружений НАТО Россия вынуждена усиливать свою обороноспособность на подступах к юго-западным границам.

В ответ на активность НАТО у российских границ и наращивание альянсом наступательных вооружений Россия усилила военную группировку на юго-западе страны, заявил глава думского комитета по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов.

В интервью «Интерфаксу» Комоедов отметил, что под лозунгом борьбы за мир НАТО наращивает наступательные, а не оборонительные вооружения. Однако, по словам Комоедова, каждое действие неизбежно вызывает противодействие.

Владимир Комоедов, глава думского комитета по обороне: «Силы, которые мы вынуждены концентрировать на юго-западе, — это наш ответ на стремление натовских ястребов запугать нашу страну. За всю историю у них это ни разу не получилось. Не получится и сейчас».

Напомним, в начале сентября на юго-западных границах России прошли масштабные военные учения «Кавказ-2016», в ходе которых российские военные отработали сценарий полномасштабной операции по отражению нападения противника.

Сейчас на юго-западном стратегическом направлении сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка.

Читайте также