Американского пловца Лохте пытались атаковать в прямом эфире телешоу: видео

13.09.2016, 08:06

Фото: Associated Press © 2016, Eric McCandless.
Видео: eddiemoses / instagram.com

В США во время шоу «Танцы со звездами» предотвратили попытку нападения на пловца Райана Лохте, отстраненного от соревнований после скандального инцидента на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Двое мужчин в футболках с перечеркнутой фамилией Лохте выскочили на сцену и с криком «Лжец!» попытались наброситься на спортсмена, который в тот момент танцевал фокстрот с профессиональной танцовщицей Шерил Берк. Охранники задержали мужчин и вывели из павильона. Фотографии задержанных опубликовал TMZ Sports.

Кроме того, в зрительском зале поднялась группа женщин в таких же футболках, которая выкрикивала лозунги в знак протеста против поведения пловца в Рио.

Жюри долго пыталось успокоить протестующих, в зале поднялся шум и гам, в результате чего ведущий был вынужден объявить рекламу.

Скандал с участием знаменитого спортсмена и его партнеров по команде разгорелся в Бразилии в середине августа. Национальный олимпийский комитет США поначалу сообщил, что Лохте и еще трое пловцов американской сборной были ограблены в ночь на 14 августа в Рио-де-Жанейро. Лохте, а также Гуннар Бенц, Джек Конгер и Джеймс Фейген заявили, что такси, в котором они ехали с вечеринки, остановили вооруженные люди в форме сотрудников полиции и потребовали у спортсменов деньги и другие личные вещи.

Однако в ходе расследования выяснилось, что спортсмены не были ограблены, а заплатили за устроенный ими погром на АЗС. Впоследствии Лохте признался, что история, произошедшая с ним, «была сильно преувеличена».

Национальный олимпийский комитет США и Ассоциация плавания страны в связи со скандалом приняли решение отстранить Лохте от соревнований на 10 месяцев и наложить на него штраф в размере 100 тысяч долларов. Он пропустит чемпионат мира 2017 года. Трое других пловцов отстранены на 4 месяца.

Новости по теме

Читайте также