Очевидец снял на видео начало конфликта с избиением врача в Подмосковье: эксклюзив

03.09.2016, 20:41

Видео программы «Центральное телевидение»

Во вторник вечером в больнице подмосковного Орехово-Зуева пациент со звериной яростью избил врача. Узнав об этом, председатель СК Александр Бастрыкин добился, чтобы дело передали сотрудникам его ведомства.

На эксклюзивных кадрах, которые оказались в распоряжении НТВ, видно, как все происходило с самого начала. Судя по обилию нецензурной брани и нарушенной координации, брат и сестра Мироненко в тот вечер изрядно перебрали.

Они угрожающе надвинулись на врача Семёна Михайлова. Недооценив опасность, он делает, возможно, роковую для себя ошибку — отталкивает нетвердо стоящую на ногах женщину, которая тычет его в грудь кулаком. Затем медик оказался на полу, а напавший мужчина стал наносить ему удар за ударом.

Осознав, что же натворила, сестра Мироненко билась в истерике, понимая, что брату, похоже, грозит очередной срок. Сам же рецидивист, ехидно посмеиваясь, снимал на телефон, как избитого им до полусмерти врача кладут на носилки.

Через два дня после конфликта к дверям больницы пришла перепуганная женщина, мать Семёна. Еще вчера ее сын терпеливо отвечал журналистам, хотя и было видно, что каждое слово дается с трудом, а сегодня состояние пострадавшего резко ухудшилось.

На все вопросы представителей СМИ Мироненко предпочитает отмалчиваться, даже головы не поднимает. Кажется, он ни в чем не раскаивается и не собирается извиниться. И даже не похоже, что мужчину пугает предстоящий суд и то, что ближайшие два месяца он точно проведет в камере. Впрочем, для уголовника-рецидивиста она как дом родной.

Подробности — в сюжете «Центрального телевидения».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также