Корреспондент НТВ выяснила, кто живет в квартире Депардье в Саранске

31.08.2016, 02:25

Видео программы «Итоги дня»

Первое, о чем спросили на российской земле прилетевшего на День кино в Саранск гражданина России с 2013 года Жерара Депардье, это допинговый скандал и его отношение к нему. Журналисты также побывали в доме, где прописан знаменитый актер.

В столице Мордовии на улице Демократической у звезды мирового кинематографа есть квартира. Там Жерар Депардье прописан и состоит на налоговом учете. Еще у него есть недвижимость в Грозном. Вокруг жилплощади мировой знаменитости ходило много слухов: то говорили, что он все распродал, потом это опровергали. Корреспонденту НТВ Юлии Шатиловой удалось выяснить, кто на самом деле живет в саранской квартире Депардье, и почему сам актер туда даже входить не хочет.

На фасаде гордо красуется надпись «Кинотеатр имени Жерера Депардье». Внутри пока ни плинтусов, ни кресел, ни светильников. За 2 часа до приезда знаменитого гостя начинают белить потолок.

Тем временем в аэропорту Саранска француза с русским паспортом уже несколько часов ждут с хлебом, солью и мордовскими песнями. Девушки из ансамбля народной песни Депардье встречают не первый раз. Знают, чего ждать.

Частный самолет из Парижа заходит на посадку и на трапе появляется он. Самый французский россиянин даже переходит иногда на русский, насколько позволяют познания языка. А потом заговорил сразу о наболевшем: об Олимпиаде в Бразилии и допинговом скандале.

Жерар Депардье, актер: «Я так горжусь, что Россия заняла 4-е место на Олимпиаде в Рио. И это несмотря на грязные подковерные игры и огромное давление на российских спортсменов».

Однако, мордовские красавицы остались разочарованы. Что случилось с весельчаком и балагуром Жераром? Ведь еще пару лет назад неугомонный француз, едва сойдя с трапа, признавался в любви русским женщинам, бросался в пляс, гордо демонстрировал российский паспорт.

Пара остановок в пути и он уже на красной ковровой дорожке. Затем Депардье посетил пахнущий свежей краской зал, имени его самого. Звезда заметно скучает. Русский француз прогуляется по саранским просторам, но даже мордовский хмельной квас едва пригубит, а затем сбежит от телекамер. Может, по месту своей саранской прописки?

Знаменитый новый русский прописан в элитной восьмиэтажке в самом центре Саранска. В квартире номер 9 дверь никто не открывает. Жильцы говорят, что видели Жерара только в кино. А по секрету рассказали, что в его квартире живут другие люди.

Подробности — в репортаже «Итогов дня».

Связанные новости

Читайте также