На саммите G20 Путин встретится отдельно с Олландом и Меркель

30.08.2016, 19:26

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Президент РФ Владимир Путин на саммите G20 проведет отдельные встречи с коллегой Франсуа Олландом и с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

В воскресенье, 4 сентября, состоится разговор Путина с президентом Франции, а на следующий день — с Ангелой Меркель. Как заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, трехсторонней встречи лидеров не будет.

Юрий Ушаков: «Что касается встречи с Меркель, то мы сейчас согласовываем время этой встречи, и, очевидно, что она состоится 5 сентября».

Он пояснил, что трехсторонняя встреча, о которой стороны договаривались изначально, не может состояться, так как представителей трех стран не совпадают графики. Ожидалось, что Путин, Олланд и Меркель обсудят путь дальнейшего сотрудничества в рамках нормандского формата и минского процесса.

Юрий Ушаков: «Но потом наши коллеги предпочли, ссылаясь на график, провести две двусторонние встречи, т. е. будет проведена отдельная встреча с Олландом и отдельная встреча с канцлером Германии Меркель».

По информации «Интерфакса», саммит состоится в Ханчжоу. По итогам встречи будет принято коммюнике G20 с перечнем утвержденных лидерами рабочих документов.

Читайте также