В Уфе хозяйка стаи злобных псов покусала журналиста НТВ

25.08.2016, 14:54

Видео программы «ЧП»

Сегодня скандальное продолжение получила громкая история из Уфы. Хозяйка Женщина, которая держит 9 овчарок, заставила правоохранителей задуматься о том, что изолировать от общества стоит, возможно, не только псов, которые неоднократно кусали соседей, но и хозяйку. Когда к ней домой пришли судебные приставы, женщина набросилась на них с кулаками.

Увидев съемочную группу НТВ, Есения Янгирова сама словно с цепи сорвалась и накинулась на оператора с табуретом, разбила дорогую аппаратуру и прокусила репортеру руку. Выполнять редакционное задание журналистам пришлось с помощью камеры мобильного телефона.

Все началось все с того, что судебные приставы пришли к Есении Янгировой, чтобы оценить собак. Дело в том, что два года назад ее волкодавы едва не загрызли пожилую женщину. Это ЧП попало в объектив камеры наблюдения. Пять огромных кавказских овчарок набросились на пенсионерку на парковке. Одна из них вырвала у прохожей сумку, другая вцепилась зубами в ногу. Суд постановил взыскать с заводчицы в пользу потерпевшей 10 тысяч рублей. Янгирова отказалась платить, поэтому приставы решили забрать животных, а затем реализовать их в счет долга.

Жильцы дома были бы только рады, если бы собак изъяли и отправили в приют. Люди говорят, что жить по соседству со сворой агрессивных псов, да еще и несдержанной хозяйкой, просто невыносимо. Есения Янгирова искусала всех соседей по лестничной площадке. Александр Кильмухамметов — один из тех, кто пострадал от клыков агрессивной заводчицы. Нападение он успел снять на мобильный телефон, после чего запись попала к стражам порядка.

Собак у хозяйки забирать не забрали, так как, по оценке экспертов, они не представляют какой-либо материальной ценности. Также выяснилось, что Есения Янгирова официально нигде не трудоустроена. Но судебные исполнители обяжут ее работать, чтобы расплатиться с долгами по кредитам. К этой сумме теперь также добавится стоимость испорченной видеоаппаратуры.

Читайте также