СМИ: КНДР осуществила запуск баллистической ракеты с подлодки

24.08.2016, 00:57

Фото: ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Южнокорейские СМИ сообщают о том, что вооруженные силы Североной Кореи произвели в Японском море запуск баллистической ракеты.

Как передает агентство «Рёнхап», армия КНДР произвела запуск баллистической ракеты, который был осуществлен с подводной лодки в Японском море.

В Комитете начальников штабов Республики Корея сообщили, что запуск был произведен около 05:30 по местному времени (00:00 по Москве) неподалеку от портового города Синпхо в провинции Хамген-Намдо. Ракета пролетела 500 километров и упала в Японском море.

Напомним, на днях власти Северной Кореи в очередной раз пригрозили США и Южной Корее ядерным ударом. Поводом для этого стали совместные учения США и Южной Кореи Ulchi Freedom Guardian, в которых принимают участие десятки тысяч военнослужащих США и Южной Кореи. В КНДР их расценивают, как «отработку реализации многоэтапного сценария вторжения в КНДР».

А сегодня Пхеньян обратился в Совбез ООН с запросом созвать экстренную встречу в связи с проведением совместных учений США и Южной Кореи. В письме постпреда КНДР при ООН Ча Сон Нама подчеркивается, что эти маневры подталкивают ситуацию на Корейском полуострове к войне.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также