Полонского оставили в СИЗО до 21 октября

08.08.2016, 18:43

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «Сегодня»

Пресненский суд Москвы продлил срок ареста бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого по делу о хищении более 2,6 млрд рублей при строительстве элитного жилья.

Как передает «Интерфакс», арест Полонского, который содержится в СИЗО «Матросская тишина», продлен до 21 октября. Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следователя.

Суд принял решение вернуть дело Полонского в прокуратуру. В решении суда говорится, что оно принято в связи с необходимостью устранения процессуальных нарушений.

Между тем пресс-секретарь суда Анастасия Пылина сообщила агентству, что дело вернули в надзорное ведомство для квалификации действий Полонского и его подельников по более тяжкой статье.

Заседание проходило в закрытом режиме. Сегодня Полонский заявил, что не признает себя виновным и не собирается сотрудничать со следствием. Кроме этого, он заявил, что дольщики не получат своих денег, поскольку его счета заморожены.

Сергей Полонский обвиняется в хищении нескольких миллиардов рублей у дольщиков во время строительства элитного жилого комплекса в столице. Процессу предшествовала целая череда резонансных событий: сначала Полонский скрывался от российского правосудия в Камбодже, а затем был экстрадирован в Россию.

Новости по теме

Читайте также