На Олимпиаду пустили только 6 из 28 российских гребцов

26.07.2016, 21:46

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Международная федерация гребного спорта (FISA) решила не пускать на Олимпиаду 22 российских спортсменов, включенных в состав сборной.

В Рио-де-Жанейро смогут отправиться только 6 из 28 гребцов, попавших в состав олимпийской сборной России. Это Александр Чаукин, Георгий Ефременко, Артём Косов, Никита Моргачёв, Владислав Рябцев и Антон Заруцкий.

При этом в FISA отметили, что не все отстраненные от Игр российские гребцы имеют какое-либо отношение к допинговому скандалу. Их решили не пускать на Олимпиаду из-за несоответствия условиям Международного олимпийского комитета (МОК).

Напомним, 24 июля МОК решил не отстранять от Олимпиады всю сборную России, а предоставил международным федерациям право самостоятельно определить, кого из атлетов пускать на Игры. При этом для спортсменов был задан ряд критериев, главный из которых — отсутствие допинговой истории.

Между тем в западных СМИ появились сообщения о том, что российская сборная в конечном итоге может сократиться почти в 10 раз — до 40 человек. Однако эти сведения уже опроверг президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.


Новости по теме

Читайте также