Ребенок едва не погиб в бассейне из-за медлительных педагогов: эксклюзив НТВ

21.07.2016, 16:20

Видео программы «ЧП»

Видеозапись, которая может круто изменить жизни нескольких человек, появилась в распоряжении НТВ. В кадр попал инцидент в одном из спортивных комплексов города Салават.

В начале июля в одном из городских бассейнов на уроке плавания едва не утонул ребенок. Захлебнувшись, он провел под водой несколько минут, прежде чем ему начали оказывать помощь.

Сразу после инцидента воспитатели и тренер утверждали, что меры по спасению приняли незамедлительно. Но полученные кадры опровергают их показания и могут подвести под статью.

Когда мальчик начал идти ко дну, это заметили дети. Они подняли крик. А вот дальнейшее поведение педагогов в критической ситуации не поддается никакому логическому объяснению. Одна из девушек, вместо того чтобы броситься в воду, сначала аккуратно снимает обувь, затем не забывает достать из волос заколку.

Только после этого воспитательница плывет к ребенку, но поднимать его не торопится. Решает выйти из воды и позвать на помощь коллегу. Через какое-то время общими усилиями они вдвоем все-таки вытаскивают школьника на бортик бассейна, где ему оказывают первую помощь.

К счастью, мальчик, который провел столько времени без воздуха, все же пришел в себя. Воспитателям и сотрудникам спортивного комплекса грозит уголовная ответственность.

Читайте также