Полиция объяснила сложности в расследовании убийства взрывпакетом белой медведицы

20.07.2016, 04:23

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

В чукотском УМВД объясняют, что расследование по делу об убийстве белой медведицы, которой повар строительной компании на острова Врангеля скормил взрывпакет, затягивается из-за отдаленности региона.

Сообщение пресс-службы УМВД России по Чукотскому автономному округу: «В связи с отдаленностью региона и транспортной схемы, исполнение всех необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий занимает длительное время».

Сообщение об этом размещено на официальном сайте ведомства.

В полиции пояснили, что следственные и оперативно-розыскные мероприятия ведутся. Сложность для расследования представляет то, что работники строительной компании, находившиеся в момент происшествия на острове Врангеля, уже закончили работу и покинули. Многие из них не проживают по месту регистрации. В связи с этим поручения по поиску и допросу лиц, находившихся в момент происшествия на острове, направлены в различные российские регионы.

Напомним, в конце прошлого года в Интернете была опубликована видеозапись с корчащейся от боли медведицей. Сообщалось, что повар компании, работающей на острове Врангеля, скормил животному взрывпакет. Медведица умирала мучительной смертью, долгая агония происходила глазах ее медвежонка.

Убийца позже объяснял, что он якобы пытался петардой отпугнуть хищника, а медведица ее проглотила.

Шокированные жестокостью расправы пользователи Интернета собрали подписи под петицией с требованием привлечь виновного к уголовной ответственности. По факту жестокого обращения с животным было возбуждено уголовное дело.

Новости по теме

Читайте также