«Краснодар»: футболист Мамаев будет тренироваться с основным составом клуба

20.07.2016, 00:05

Фото: Тимкив Виталий / ТАСС

Представители «Краснодара» заявили, что не будет вносить полузащитника Мамаева в заявку на матчи Лиги Европы, но он больше не может тренироваться с молодежным составом клуба.

Сообщение пресс-службы ФК «Краснодар»: «8 июля решением руководства клуба Павел Мамаев был до 18 июля переведен в молодежный состав с его письменного согласия. По условиям контракта, задействовать футболиста в тренировочном процессе молодежной команды дольше этого срока клуб не имеет права, поэтому в настоящее время Мамаеву предоставлена возможность тренироваться с главной командой. В заявку ФК „Краснодар“ на игры третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2016–2017 годов Мамаев внесен не будет».

Комментарий опубликован на официальном сайте футбольного клуба «Краснодар».

Ранее сообщалось, что и другой игрок национальной сборной — Александр Кокорин — с 20 июля вернется к тренировкам с основным составом «Зенита». Клуб учел раскаяние футболиста, но Кокорину все же придется выплачивать крупный штраф.

Напомним, скандал разгорелся после того, как в Интернет попало видео с вечеринки, которой Кокорин и Мамаев решили «отметить» провал сборной России на Евро-2016 в одном из клубов Монте-Карло. По сообщениям СМИ, только на шампанское было потрачено 250 тысяч евро. После того, как тысячи людей выразили свое возмущение в соцсетях, футболистов оштрафовали. Кокорина временно перевели в состав «Зенита-2», а «Краснодаре» заговорили о расставании с Павлом Мамаевым.

Читайте также