Питерский СК выясняет, как инвалид покончил с собой после полицейского допроса

19.07.2016, 16:42

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

По факту смерти в отделе полиции Невского района назначена судебно-медицинская экспертиза. Известно, что у 30-летнего уроженца Кемерова были много проблем.

В Петербурге расследуют загадочное самоубийство в 10-м отделе полиции. В одном из кабинетов после допроса повесился свидетель. Некоторые средства массовой информации сообщают и подробности: якобы, сделал он это с помощью лямки от сумки, которую закрепил на оконной решетке.

Однако никто не может объяснить, почему, а главное, как он это сделал, поскольку у мужчины не было обеих рук. В Следственном комитете заявили, что сейчас ведется проверка, но официальной версией остается именно самоубийство. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза.

Погибший 30-летний Андрей Борзенко — житель Кемерова. В полицию его вызывали как свидетеля по делу о грабеже. Как пишет «Фонтанка», допрос продолжался больше трех часов. Насколько жесткими были вопросы и могли ли они повлиять на решение мужчины, еще предстоит выяснить следователям. Между тем соседи Борзенко говорят, что проблем у него хватало, в том числе с деньгами.

Пока ни о каких серьезных последствиях для полицейских в МВД не говорят. По неофициальной информации, оперативнику грозит дисциплинарное взыскание за то, что он оставил открытым кабинет.

Читайте также