ФСБ наказала участников парада на Gelandewagen в Москве

14.07.2016, 13:41

Фото: Артем Савельев /youtube.com

Федеральная служба безопасности (ФСБ) провела служебную проверку после скандального пробега выпускников ведомственной Академии на Gelandewagen.

Решено наказать не только виновников инцидента, но и руководителей Академии ФСБ.

ФСБ РФ: «В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению».

В ведомстве отметили, что «демонстративное поведение» выпускников вызвало «справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности».

При этом подчеркивается, что выпускники взяли дорогие машины в аренду, а в Интернете для нагнетания ситуации было размещено немало фальсифицированных видео, якобы относящихся к выпускникам Академии.

Напомним, громкий скандал вспыхнул после того, как выпускники Академии ФСБ решили отметить окончание обучения пробегом по столичным улицам на трех десятках Mercedes-Benz Gelandewagen. Позднее видео массового заезда появилось в Интернете, а один из участников акции заявил, что элитные машины были «шефской помощью молодому поколению».

Новости по теме

Читайте также