Доклад WADA о допинге на ОИ в Сочи обнародуют 18 июля

12.07.2016, 02:20

Фото: Associated Press © 2016, Alexander Zemlianichenko

WADA готовится взорвать информационную бомбу: 18 июля будет опубликован доклад независимой комиссии о допинговых махинациях на Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Также в следующий понедельник состоится пресс-конференция председателя независимой комиссии WADA Ричарда Макларена. Он расскажет об итогах проведенного им и его коллегами расследования, сообщает ТАСС.

В середине мая в западных СМИ появилась информация о так называемой допинговой программе в российском спорте. Якобы она планировалась на протяжении многих лет для обеспечения победы сборной России на Играх в Сочи.

Бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков утверждал, что готов предоставить этому доказательства. Также он заявлял о необходимости перепроверки допинг-проб с Игр-2014, которые хранятся в Лозанне.

Ричард Макларен в составе комиссии WADA ранее расследовал деятельность Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА). На основании отчета комиссии Совет IAAF 13 ноября прошлого года подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства ВФЛА.

Новости по теме

Читайте также