В Португалии встретили триумфаторов Евро-2016

11.07.2016, 16:53

Видео программы «Сегодня»

В Португалии всенародный праздник: страна широко отмечает победу сборной по футболу, которая впервые в истории выиграла Евро-2016. Ей удалось сокрушить самих французов, которые считались более сильными и ранее трижды завоевывали титул чемпионов.

Португальцы одолели соперников со счетом 1:0, и теперь на их родине не скрывают эмоции. Тысячи людей вышли встречать спортсменов-триумфаторов, продолжая веселиться после победы. Самые безудержные болельщики даже пустились в пляс.

Радость выплеснулась и на улицы поселений в микроскопическом государстве Восточный Тимор, где, как оказалось, у новых чемпионов Европы тоже немало фанатов. Травмированный Роналду и его партнеры по сборной им как родные, поскольку это государство почти 300 лет было колонией Португалии.

Во Франции же совсем иное настроение. Там убирают улицы, на которых разочарованные болельщики своей сборной крушили все подряд без разбора. Полиции даже пришлось применить водометы и слезоточивый газ. Туристы в ужасе: Париж совсем не похож на город, которым они восхищались, изучая рекламные буклеты. Эйфелеву башню после погромов и вовсе закрыли.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также