Футболист Эдер рассказал, как Роналду вдохновил его на победный гол

11.07.2016, 02:58

Фото: Reuters © 2016

Криштиану Роналду сказал Эдеру, что тот забьет победный гол в финале Евро. Об этом сам Эдер рассказал после матча.

Эдер, футболист: «Криштиану сказал мне, что я забью победный гол. Это придало мне сил и энергии. Это был очень важный гол, в него было вложено много сил. Мы трудились с самой первой минуты Евро, мы были просто великолепны, португальский народ заслужил эту победу».

В воскресенье сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции в финале чемпионата Европы. Единственный гол на 109-й минуте забил Эдер. Роналду из-за травмы был заменен на 25-й минуте матча.

Португальский футболист Пепе, признанный лучшим игроком матча, рассказал, что после потери звездного нападающего он призвал товарищей по команде играть за Роналду. Об этом сообщает ТАСС.

Пепе, футболист: «Было сложно, потому что мы потеряли своего лучшего игрока, который в любой момент может забить гол. Но мы были настоящими бойцами, и мы сразу сказали, что выиграем кубок для него, и сделали это».

Благодаря победе на чемпионате Европы португальцы сыграют на Кубке конфедераций 2017 года, который пройдет в России. Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы.

Новости по теме

Читайте также