Песков: с курсантами ФСБ на Gelandewagen должна разбираться ГИБДД

04.07.2016, 17:06

Фото: youtube.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что массовый заезд курсантов ФСБ на Gelandewagen не является поводом для комментариев Кремля.

По словам Пескова, с заездом выпускников ФСБ должны разбираться ГИБДД и руководство вуза, передает РИА Новости.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Здесь есть, безусловно, административный аспект, и это органам ГИБДД разбираться, имели ли место какие-то нарушения или не имели, и морально-этический аспект, и здесь, наверное, руководство высшего учебного заведения разберется, имели ли место здесь какие-то факты несоответствия или не имели».

Несколько дней назад выпускники Академии ФСБ оказались в центре скандала после того, как устроили пробег по столичным улицам на десятках Mercedes-Benz Gelandewagen с многочисленными нарушениями ПДД.

Подобный способ отметить выпускной вызвал бурю возмущения в соцсетях. Позже появилась информация о начале проверки заезда столичной полицией, однако представители ее пресс-службы отметили, что им не поступала информация о массовом пробеге на внедорожниках. Песков подчеркнул, что это событие в любом случае не является поводом для комментариев из Кремля.

Дмитрий Песков: «Вы знаете, у меня не было возможности узнать отношение президента к этой информации. Как отношусь я лично, вряд ли имеет какое-то значение, но в любом случае не считаем, что в данном случае есть какой-то повод для комментариев из Кремля».

Новости по теме

Читайте также