«Было непросто»: Нойер назвал тяжелой дуэлью серию пенальти с итальянцами на Евро-2016

03.07.2016, 02:01

По словам голкипера немецкой сборной, ему еще не доводилось участвовать в столь тяжелой серии пенальти, как в матче ¼ финала европейского футбольного первенства со сборной Италии.

Вратарь сборной ФРГ на пресс-конференции поделился впечатлениями об игре в четвертьфинале Евро-2016 со сборной Италии, завершившейся со счетом 6:5 в пользу его команды, пишет ТАСС.

Мануэль Нойер, голкипер сборной ФРГ по футболу: «Конечно, я не раз участвовал в сериях пенальти, но в таких еще не доводилось. Это была настоящая дуэль. Я концентрировался на своей работе и надеялся, что мы сможем забить. Я пытался прочитать соперника. Конечно, я был готов к этой серии пенальти, но и итальянцы были отлично подготовлены, так что мне было очень непросто».

В четвертьфинале чемпионата Европы немецкая сборная переиграла итальянцев по пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время не было забито ни одного мяча. А в серии пенальти немецкой сборной удалось доказать свое превосходство (6:5).

Нойер был признан лучшим игроком этой встречи.