Осужденные во Франции российские фанаты обжаловали приговоры

27.06.2016, 19:11

Фото: Associated Press © 2016, Claude Paris

Трое осужденных во Франции за участие в беспорядках в Марселе российских болельщиков обжаловали приговоры.

Николай Морозов, Сергей Горбачёв и Алексей Ерунов решением марсельского суда получили сроки от одного до двух лет лишения свободы после беспорядков в Марселе перед матчем Англия — Россия на Евро-2016.

О подаче апелляции сообщил РИА Новости адвокат Николая Морозова Тьери Фраде.

Тьерри Фраде: «Сегодня я подал апелляцию на решение суда по Николаю. Насколько я знаю, адвокаты двух других болельщиков тоже уже обжаловали приговоры».

Адвокат также сообщил, что одновременно потребовал освобождения Морозова, поскольку не считает его виновным и не видит никаких доказательств его вины.

Тем временем адвокат Алексея Ерунова Александр Робле сообщил, что апелляционный суд в течение четырех месяцев рассмотрит обращения российских болельщиков, которые обжаловали вынесенные им приговоры.

Александр Робле: «В соответствии с законом, апелляционные обращения должны быть рассмотрены судом максимум в течение четырех месяцев. Лично я думаю, это может произойти через 3–3,5 месяца».

Ранее суд во Франции приговорил троих россиян к срокам от одного до двух лет лишения свободы за участие в беспорядках в Марселе 11 июня. Тогда по окончании матча Англия — Россия порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, проникли в сектор с английскими фанатами. Несколько британцев подверглись нападениям. В самом городе до и после матча также возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. В результате беспорядков ранения получили не менее 30 человек.

Директор по работе с болельщиками московского ФК «Локомотив» Алексей Ерунов осужден на 2 года, исполнительный директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачёв — на 18 месяцев, руководитель фан-клуба московского «Динамо» Николай Морозов — на 12 месяцев.

Новости по теме

Читайте также