Челябинский олигарх объяснил, почему требует 3,5 млн рублей у водителя «Лады»

27.06.2016, 15:42

Видео программы «ЧП»

Продолжение получила история с одной из самых дорогих аварий, которая произошла в Челябинске. Миллиардер Александр Аристов рассказал, почему спустя почти полгода после ДТП вдруг обратился с иском в суд и потребовал, чтобы простой рабочий Владислав Кантемиров выплатил ему 3,5 миллиона рублей.

Напомним, по вине Кантемирова Rolls-Royce бизнесмена получил сильные повреждения. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения. На кадрах хорошо видно, как водитель отечественной легковушки, невзирая на красный сигнал светофора, выезжает на перекресток и врезается в люксовую иномарку стоимостью 20 миллионов рублей.

Сложно представить, что почувствовал в ту секунду владелец «Лады», но великодушный коммерсант тогда заявил, что деньги простого трудяги ему якобы не нужны. Но спустя шесть месяцев дело все же дошло до суда. Сам Аристов уверяет, что накануне он выяснил, что виновник аварии не выплачивает алименты своей дочери. И таким образом миллиардер якобы решил восстановить справедливость.

Александр Аристов: «Суд должен рассмотреть, насколько он виноват, и как только решение суда войдет в силу, после этого мы эту сумму будем перечислять дочери. Она тоже пострадала от его морального облика».

Во время первого заседания по этому громкому делу выяснилось, что зарплата у Кантемирова — порядка 40 тысяч рублей. Хотя бывшей жене он доказывал, что зарабатывает в четыре раза меньше. Суду мало лишь моральной составляющей, нужны доказательства. А у Аристова они есть. Коммерсант предусмотрительно составил подробную смету реставрации Rolls-Royce.

Читайте также