Португалия обыграла Хорватию и вышла в ¼ финала ЧЕ

26.06.2016, 00:45

Гол полузащитника Рикарду Куарежмы в дополнительное время принес сборной Португалии победу над командой Хорватии в 1/8 финала европейского первенства.

Встреча, завершившаяся в Лансе, завершилась со счетом 1:0 в пользу португальцев.

Основное время матча завершилось вничью (0:0). Незадолго до окончания дополнительного времени, на 118-й минуте игры, гол забил полузащитник сборной Португалии Рикарду Куарежма.

Примечательно то, что впервые в истории чемпионатов Европы по футболу соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот за 90 минут основного времени матча. На остальных крупных турнирах такого не случалось с 1980 года. Всего же в матче было нанесено два удара в створ ворот, и оба они состоялись в голевой атаке сборной Португалии.

Теперь в ¼ финала чемпионата Европы сборная Португалии сыграет с командой Польши, которая ранее нанесла поражение Швейцарии в серии пенальти.