Польша в серии пенальти вырвала у Швейцарии путевку в четвертьфинал Евро-2016

25.06.2016, 18:43

На чемпионате Европе Швейцария и Польша определили первого участника четвертьфинала.

Матч, который прошел Сент-Этьене, завершился победой сборной Польши. Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1, поэтому победителя пришлось определять в серии пенальти.

Поляки смогли первыми выйти вперед — в конце первого тайма Якуб Блащиковски точным ударом завершил контратаку. Однако на 82-й минуте Шердану Шакири удался чудо-гол. Полузащитник с линии штрафной ударом через себя поразил цель. А в серии пенальти точнее оказались поляки (5:4) — мимо ударил Гранит Джака. Итоговый счет: 1:1 (4:5 по пенальти).

Отметим, что в четвертьфинале Польше предстоит сразиться с Хорватией или Португалией, которые проведут свой матч сегодня позднее.