Мутко заявил о готовности оставить пост министра спорта и главы РФС

25.06.2016, 12:25

Фото: Гердо Владимир / ТАСС

Виталий Мутко допустил возможность своего ухода с поста министра спорта и главы Российского футбольного союза (РФС).

В эфире «Матч ТВ» Мутко заявил, что будет готов уйти в отставку, если вся сборная России будет отстранена от Олимпиады в Рио.

Виталий Мутко: «Это государственная служба. Я стараюсь честно делать свою работу. Для меня будет огромной неудачей, если вся сборная будет отстранена. Не я побуждаю спортсмена принимать допинг. Я отвечаю за выработку политики государства. Если она дает сбой или неэффективна, значит, я неправильно работаю и готов нести за это полную ответственность».

Также Мутко назвал условие, при котором он будет готов оставить пост главы РФС.

Виталий Мутко: «Работать эффективно на двух должностях крайне сложно. Если увижу к сентябрю человека, которому можно передать ответственность, то отдам. Вы что, считаете, что мне это нужно — брать такую ответственность на себя?»

Отметим, что сейчас решается вопрос об участии в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российских легкоатлетов, которых Международная федерация легкой атлетики (IAAF) отстранила от соревнований из-за нарушений антидопинговых правил. Теперь желающие выступить в Рио россияне должны будут доказывать, что они «чисты». Драматичная ситуация складывается и в российском футболе после неудачного выступления нашей сборной на Евро-2016.

Новости по теме

Читайте также