Украинцы проиграли полякам и вылетели с Евро-2016

21.06.2016, 21:13

Сборная Польши по футболу победила команду Украины в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы, впервые пробившись в плей-офф континентального первенства.

Матч между национальными сборными Польши и Украины завершился со счетом 1:0. Встреча группы С прошла в Марселе на стадионе «Велодром».

Мяч в ворота украинцев забил Якуб Блащиковски на 54-й минуте. После этого польские болельщики зажгли несколько файеров, некоторые из них пришлось тушить стюардам.

В итоге сборная Польши набрала семь очков и заняла второе место в группе С. Теперь поляки сыграют в 1/8 финала с командой Швейцарии, которая заняла второе место в группе А. Матч пройдет 25 июня в Сент-Этьене.

Украинцы первыми из участников Евро-2016 лишились шансов на выход из группы. Они не смогли набрать очков и заняли четвертое место в группе, свою роль сыграло их поражение от Северной Ирландии. Сборная Украины уступила в том матче со счетом 0:2.