Глава Роспотребнадзора Карелии задержан по делу о трагедии на озере

21.06.2016, 13:43

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

В рамках дела о гибели 14 детей на Сямозере задержан руководитель Роспотребнадзора Карелии. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Владимир Маркин, официальный представитель СКР: «Задержан руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Карелия Анатолий Коваленко».

Маркин добавил, что в действиях чиновника усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей о халатности.

Ранее сообщалось, что в рамках расследования гибели детей на Сямозере в Карелии дополнительно возбуждено уголовное дело о халатности. По версии следствия, халатное отношение и ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами повлияло на ситуацию, в ходе которой погибли отдыхающие несовершеннолетние.

Группа детей из оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» в сопровождении взрослых попала в шторм на озере в Пряжинском районе Карелии 18 июня. Жертвами трагедии стали 14 детей, тело последнего из них до сих пор не найдено.

Изначально в рамках расследования трагедии возбудили дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Были задержаны пять человек, это директор лагеря Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, инструкторы Людмила Васильева, Регина Иванова и Валерий Круподерщиков.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также