Спасатели уточнили возраст и пол ребенка, пропавшего в Карелии

21.06.2016, 14:02

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «Сегодня»

В МЧС назвали пол и возраст ребенка, пропавшего в Карелии во время шторма, его поиски продолжаются.

Спасатели третий день ищут мальчика 2003 года рождения, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Карелии. Пропавший ребенок отдыхал в детском оздоровительном лагере «Парк-отель Сямозеро».

За сутки число участников поисковой операции увеличилось, пропавшего школьника ищут уже более 280 человек, 64 единицы техники, а также пять воздушных судов и 22 плавсредства. Присоединились спасатели и водолазные расчеты Невского спасательного центра, а также Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда. Кроме того, подключились специалисты Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра».

Мальчик пропал в Карелии 18 июня во время шторма на Сямозере, когда 47 детей отправились на экскурсию в сопровождении четверых вожатых. Лодки перевернулись, погибли 14 человек. Были спасены 33 подростка, их доставили в Москву бортом главы МЧС России.

Следственный комитет расследует уголовное дело по двум статьям УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Халатность». Его фигурантами могут стать чиновники, которые не приняли никаких мер после многочисленных жалоб на условия в детском лагере «Парк-отель Сямозеро». Ранее вожатые в эфире НТВ рассказали, кто именно дал распоряжение отправиться в роковое плавание.

Новости по теме

Читайте также