Путин поручил найти виновных в трагедии на озере в Карелии

19.06.2016, 21:44

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Президент глубоко соболезнует в связи с трагедий на озере в Карелии, где при шторме погибли дети.

Как рассказал Дмитрий Песков, российскому лидеру регулярно докладывали о ходе спасательной операции. Владимир Путин несколько раз связывался с руководителем МЧС Владимиром Пучковым, вице-премьером Ольгой Голодец, а также мэром Москвы Сергеем Собяниным. По словам Пескова, «были даны необходимые поручения по организации помощи пострадавшим и близким погибших».

Также пресс-секретарь президента РФ отметил, что Путин поручил Следственному комитету выявить причины трагедии и установить виновных, предает РИА Новости.

Между тем, по данным детского омбудсмена Павла Астахова, число погибших в результате крушения детей увеличилось до 15.

Накануне группа из 47 детей, отдыхавших в лагере «Парк-отель Сямозеро», в сопровождении четверых взрослых инструкторов отправилась на водную прогулку, несмотря на предупреждения о надвигающемся шторме. В результате лодки перевернулись и утонули.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Уже задержаны четверо подозреваемых, в том числе директор лагеря, ее заместитель, а также два инструктора. При этом в СК отметили, что сопровождавшие детей взрослые «думали о спасении своей собственной шкуры», а не о судьбах несовершеннолетних.

Новости по теме

Читайте также