Гибель детей в Карелии: задержаны два инструктора и замдиректора лагеря

19.06.2016, 19:35

Фото: Игорь Подгорный / ТАСС.
Видео программы «Акценты недели»

Три человека задержаны по уголовному делу о гибели 13 детей и одного взрослого на озере в Карелии.

Имена задержанных назвал представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин: это инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, а также заместитель директора компании «Парк-отель Сямозеро» Вадим Виноградов. Вскоре будет решен вопрос об их аресте.

Также представитель СК посоветовал организаторам смертельного детского отдыха перестать скрываться от следствия и начать давать показания.

Владимир Маркин, Следственный комитет РФ: «Если некоторые из „организаторов“ детского отдыха полагают, что это расследование обойдет их стороной, — они сильно ошибаются. Все причастные к гибели детей будут установлены и привлечены к уголовной ответственности».

Трагедия с детьми, отдыхавшими в лагере «Парк-отель Сямозеро» произошла накануне, когда 47 ребят в сопровождении четырех инструкторов отправились на трех лодках в прогулку по озеру, несмотря на предупреждение о надвигающейся непогоде. В результате шторма лодки перевернулись, погибли 13 детей и один взрослый.

Как стало известно, все погибшие дети были москвичами. Фирма «Парк-отель Сямозеро» выиграла тендер на проведение детского отдыха, объявленный московским департаментом соцзащиты.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также