Тела погибших в Карелии детей доставят в Москву самолетом

19.06.2016, 19:10

Фото: zlovredkin /youtube.com.
Видео программы «Акценты недели»

В ближайшие часы в Карелию, где на Сямозере погибли 14 человек, отправятся два борта МЧС.

В одном из самолетов будут находиться врачи. А спецборт Ил-76 должен доставить в Москву тела детей, ставших жертвой трагедии на озере, сообщил совещании глава МЧС Владимир Пучков.

При этом он подчеркнул, что все мероприятия должны выполняться в соответствии с утвержденным графиком.

В свою очередь Александр Худилайнен в ходе совещания выразил сомнение в том, что получится к сегодняшнему вечеру получить необходимое для транспортировки тел разрешение от Следственного комитета. Дело в том, что следователи должны завершить все необходимые исследования, передает «Интерфакс».

А представитель регионального центра МЧС отметил, что сейчас совместно с прокуратурой проводится проверка всех оздоровительных лагерей в Карелии.

Напомним, 18 июня группа детей из Москвы, отдыхавшие в лагере «Парк-отель Сямозеро», отправилась в сопровождении четырех инструкторов на прогулку по озеру, несмотря на штормовое предупреждение. В результате крушения лодок погибли 13 детей и взрослый.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Уже задержали одного из инструкторов. Еще двоих скрывающихся от следствия лиц, а также тех, кто непосредственно организовывал отдых детей, ищут. При этом в СК отметили, что трагедия произошла «из-за разгильдяйства и глупости взрослых».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также